欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

江苏省中医院连云港医院项目一期工程特殊科室施工-评标结果公示

江苏省中医院连云港医院项目一期工程特殊科室施工-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-19
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************013001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******医院******医院项目一期工程特殊科室施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.53
项目负责人 廖建荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******医院急危重症救治中心(省级区域医疗中心)EPC总承包项目;单项合同额:7828万元;面积:4000㎡以上;竣工验收时间:2023年6月30日。 ******医院建设工程(深化设计和装修施工)项目EPC总承包;单项合同额:16651.99万元;面积:4882.65㎡;竣工验收时间:2022年3月4日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******医院新院)一期项目医疗专项工程施工;单项合同额:4375.688791万元;面积:6400㎡;竣工验收时间:2024年9月27日。
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.87
项目负责人 刘楠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******医院急诊综合楼动物实验室装饰装修施工;单项合同额:4325.238826万元;面积:6700㎡;竣工验收时间:2023年7月28日。
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.49
项目负责人 周润泉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******大学建设工程安装工程;单项合同额:21276.890652万元;面积:52100㎡;竣工验收时间:2021年12月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******医院净化及放射防护工程(施工“评定分离”)(含装修);单项合同额:15004.516831万元;特殊科室面积:15709.77㎡;竣工验收时间:2024年6月19日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 13.5 11.5 13.05 12.8 12.5 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 13.8 11.6 13.72 13.05 12.6 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 14.0 12.2 13.54 13.35 12.6 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 12.6 11.4 12.37 11.95 11.7 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 13.9 12.7 14.1 14.05 13.6 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 13.2 11.4 12.81 12.05 12.1 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 14.0 12.9 13.92 14.0 13.5 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 13.8 12.9 13.31 13.45 12.6 -- -- -- -- --
9 ******有限公司 14.0 11.5 14.01 13.9 13.9 -- -- -- -- --
10 ******有限公司 13.4 11.5 12.87 12.5 12.0 -- -- -- -- --
11 ******有限公司 13.0 11.4 12.94 12.45 12.6 -- -- -- -- --
12 ******有限公司 13.7 12.4 13.83 13.5 13.2 -- -- -- -- --
13 ******有限公司 12.8 11.4 12.74 12.35 12.2 -- -- -- -- --
14 ******有限公司 12.9 11.7 13.05 12.9 12.0 -- -- -- -- --
15 ******有限公司 12.5 11.4 12.58 12.2 11.8 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.58 1.0 68.13 12.78 0.0 81.91
2 ******有限公司 ******.38 2.0 79.13 13.12 0.0 94.25
3 ******有限公司 ******.00 0.0 78.11 13.16 0.0 91.27
4 ******有限公司 ******.83 0.0 66.56 12.01 0.0 78.57
5 ******有限公司 ******.87 0.0 81.7 13.85 0.0 95.55
6 ******有限公司 ******.95 1.0 65.47 12.32 0.0 78.79
7 ******有限公司 ******.49 1.0 80.28 13.81 0.0 95.09
8 ******有限公司 ******.02 0.0 72.19 13.22 0.0 85.41
9 ******有限公司 ******.53 2.0 80.42 13.93 0.0 96.35
10 ******有限公司 ******.00 0.0 81.81 12.46 0.0 94.27
11 ******有限公司 ******.05 0.0 78.38 12.66 0.0 91.04
12 ******有限公司 ******.56 2.0 79.37 13.47 0.0 94.84
13 ******有限公司 ******.90 0.0 79.08 12.43 0.0 91.51
14 ******有限公司 ******.98 2.0 80.43 12.6 0.0 95.03
15 ******有限公司 ******.78 0.0 69.77 12.17 0.0 81.94

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:方法五,K值为98%,Δ值为9%,B值为******.74
    本评标结果公示期自2025-02-19起,至2025-02-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******医院
日期:2025-02-19
附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部