项目基本信息:
******有限公司平板汽车采购项目
项目编号:E************
******有限公司平板汽车采购项目(二次招标)
标段编号:E************006794
详细说明:
******委员会评审,******有限公司平板汽车采购项目(二次招标):
第一中标候选人:******有限公司,预期中标价格******元,项目负责人:魏松;
废标原因分别如下:
******有限公司递交的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人签字处未按照招标文件进行签字并且未提供国家工信部公告截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 形式评审 2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;2.1.3 响应性评审 2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求;”;
******有限公司递交的投标文件中未提供国家工信部公告截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3 响应性评审 2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求;”;
******委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 ******委员会依据本章第 2.1 款规************有限公司递交的投标文件作无效标处理,剩余 1 ******有限公司递交的投标文件未发现不具有竞争性的情形,继续评审。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
评标价得分 |
总分 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
******有限公司 |
根据底盘品牌、金属结构、变速箱、防腐工艺响应情况打分; |
7 |
5.9 |
6 |
6.3 |
6.7 |
5.9 |
44.4 |
49.95 |
94.35 |
根据传动系统前后桥品牌、承载能力、钢板数量及厚度、制动系统、轮胎品牌规格响应情况打分; |
7 |
6.5 |
6 |
6.5 |
6.5 |
6 |
||||
根据驾驶室、灯具响应情况打分; |
3 |
2.3 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
2.7 |
||||
根据上装材质、尺寸、配置、车辆安全装置等响应情况打分; |
6 |
5.2 |
5.2 |
5.5 |
5.5 |
5.4 |
||||
根据整车技术参数响应情况打分 |
6 |
5.3 |
5.2 |
5.4 |
5.5 |
5.6 |
||||
业绩 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
根据电机、电池品牌、电控系统响应情况打分; |
10 |
8.8 |
9 |
8.7 |
9.3 |
9 |
||||
售后服务:根据提供的随机资料、工具、服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持,以及车联网共享开发、售后承诺、质保期、维修的及时性和质量进行评分。 |
3 |
2.5 |
2.6 |
2.8 |
2.8 |
2.7 |
若对评标结果有异议,请在2025-2-27日到2025-3-3日内向招标人(******有限公司)书面提出。
异议联系人:邱鹏贺 联系电话:0518-82382863
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-2-26