******街道高标准农田建设项目
(招标编号:E************001001、SDJ.CL 2025-08)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处 的******街道高标准农田建设项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******有限公司 中标金额:******.60元
项目经理:吴淼 水利建造师证书:苏******9954水利安全证书:苏水安B(2019)00370
项目技术负责人:严申亮 水利安全证书:苏水安B(2021)01943
水利职称:工程师 水利职称证书:************8 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:金鑫 水利安全证书:苏水安C(2020)00066
第二中标候选人:******有限公司 中标金额:******.43元
项目经理:秦玉兰 水利建造师证书:苏******9679 水利安全证书:苏水安B(2022)00418
项目技术负责人:王春俊 水利安全证书:苏水安B(2021)00377
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****** 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:陈长江 水利安全证书:苏水安C(2023)00367
第三中标候选人:******有限公司 中标金额:******.41元
项目经理:杨立一 水利建造师证书:苏******0180水利安全证书:苏水安B(2022)00460
项目技术负责人:郑东宇 水利安全证书:苏水安B(2022)00458
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:苏州市人事局
专职安全员:沈洁 水利安全证书:苏水安C(2022)00182
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2020)00066 |
苏水安C(2023)00367 |
苏水安C(2022)00182 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
******有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
******有限公司 |
492.7587 |
69.94 |
25.23 |
95.17 |
1 |
2 |
******有限公司 |
489.7908 |
69.64 |
23.73 |
93.37 |
2 |
3 |
******有限公司 |
490.7797 |
69.74 |
23.63 |
93.37 |
3 |
4 |
******有限公司 |
492.1254 |
69.88 |
23.37 |
93.25 |
4 |
5 |
******有限公司 |
489.9791 |
69.66 |
23.53 |
93.19 |
5 |
6 |
******有限公司 |
490.8742 |
69.75 |
23.27 |
93.02 |
6 |
7 |
******有限公司 |
491.2201 |
69.79 |
23.17 |
92.96 |
7 |
8 |
******有限公司 |
489.7566 |
69.64 |
23.13 |
92.77 |
8 |
9 |
******有限公司 |
492.2100 |
69.89 |
22.83 |
92.72 |
9 |
10 |
******有限公司 |
490.2850 |
69.69 |
22.87 |
92.56 |
10 |
11 |
******有限公司 |
491.9299 |
69.86 |
22.67 |
92.53 |
11 |
12 |
******有限公司 |
489.9387 |
69.66 |
22.7 |
92.36 |
12 |
13 |
******有限公司 |
489.8573 |
69.65 |
22.7 |
92.35 |
13 |
14 |
******有限公司 |
491.0767 |
69.77 |
22.47 |
92.24 |
14 |
15 |
******有限公司 |
489.1234 |
69.57 |
22.2 |
91.77 |
15 |
16 |
******有限公司 |
490.7879 |
69.74 |
20.8 |
90.54 |
16 |
17 |
******有限公司 |
490.2949 |
69.69 |
20.83 |
90.52 |
17 |
18 |
******有限公司 |
491.2745 |
69.79 |
20.37 |
90.16 |
18 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:******办事处 ******
2******水务局联系电话:******,******。
招标人:******办事处
招标代理单位:******有限公司
发布日期:2025年2月26日